Новости

ОТР на карте российского рынка информационной безопасности

15.01.2026

ОТР вошел в обзор ключевых игроков российского рынка информационной безопасности TAdviser сразу в трёх стратегических направлениях. Это признание подтверждает статус компании как одного из лидеров отечественного ИТ-рынка и её вклад в развитие технологий информационной безопасности.
Карта_TAdviser_Российский_рынок_ИБ_2025_3.jpg
В категории «Управление учётными записями и доступом» аналитики отметили решения ОТР для централизованной идентификации пользователей и гибкого контроля доступа к корпоративным системам таким как: Универсальный сервер безопасности (УСБ) и его ключевые модули. Продукт обеспечивает централизованное управление доступом через модуль «Единая точка доступа» (ЕТД), реализующий единую точку входа для всех пользователей независимо от их географического расположения. Модуль идентификации и аутентификации поддерживает как взаимодействие с ЕСИА, так и собственные механизмы проверки подлинности, включая однократную аутентификацию при работе с несколькими системами.

Во второй категории — «Средства криптографической защиты информации» — компания представлена благодаря собственным разработкам, включая Универсальный сервер криптографической защиты информации (УСКЗИ). Эта платформа обеспечивает надёжную защиту данных на всех уровнях инфраструктуры — от рабочих станций до облачных и гибридных сред.

Третья область — «Интеграция, консалтинг и аудит в сфере ИБ». Здесь специалисты ОТР 2000 помогают заказчикам проектировать и внедрять комплексные системы защиты, адаптированные под специфику отрасли — от госсектора до финансовых организаций и критически важной инфраструктуры.

Актуальная версия карты российского рынка информационной безопасности 2025 на сайте TAdviser.

Новости

15/12/2025

Платформа СУПеР теперь совместима с РЕД Виртуализацией

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
12/12/2025

ГК ОТР завоевала серебряную награду на церемонии Tagline Awards 2025

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
01/12/2025

Платформа СУПеР расширяет возможности построения ИТ-инфраструктуры

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
28/11/2025

Казначейство, ОТР и Флант получили IT Prize на TAdviser SummIT

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
26/11/2025

ОТР запускает лабораторию тестирования отечественных ИТ-решений

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
21/11/2025

Трансформация финансового управления

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
16/10/2025

ОТР на Атласе импортозамещения CNews 2025

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
14/10/2025

ОТР признана «Отличным местом для работы» и вошла в топ лучших ИТ-компаний России

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
13/10/2025

ОТР на Форуме Finopolis 2025: новый ландшафт финансовых технологий

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
07/10/2025

ОТР на карте российского ИТ-рынка 2025

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
02/10/2025

Обеспечение бесперебойной работы высоконагруженной финансовой системы

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
15/12/2025

Платформа СУПеР теперь совместима с РЕД Виртуализацией

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Скопировано в буфер обмена