Новости

ОТР подготовила факультатив по информбезопасности для образовательного портала GeekBrains

12.03.2020

IT-компания ОТР (Организационно-технологические решения) разработала дополнительные курсы для студентов факультета DevOps GeekUniversity, онлайн-университета Mail.ru Group и образовательного портала GeekBrains. Учебный материал был подготовлен профильными экспертами ОТР и направлен на расширение как теоретических знаний, так и практических навыков учащихся. Программа факультатива содержит видеоуроки-лекции по трем темам: Основы инфраструктуры открытых ключей (PKI), Электронная цифровая подпись и Защищенные каналы связи. В дополнение к этому экспертами ОТР были записаны два практических видео-семинара: по созданию и проверке ЭЦП с помощью сервисов, имеющихся в свободном доступе, а также урок по организации защищенного канала связи.

Сотрудничество по созданию учебных материалов для GeekUniversity стало очередным этапом плодотворного взаимодействия ОТР с современными учебными заведениями, которые занимаются подготовкой ИТ-специалистов. GeekBrains сегодня по праву считается одним из наиболее известных образовательных проектов, готовящих IT-кадры по наиболее востребованным специальностям. ОТР входит в число крупных ИТ-компаний – работодателей, заинтересованных в выпускниках GeekBrains, принимающих участие в карьерных мероприятиях портала.

«Информационная безопасность – одно из приоритетных направлений деятельности ОТР, – комментирует руководитель направления информационной безопасности компании ОТР Григорий Куликов. – Для успешной работы в этой сфере очень важен практический опыт, и чем раньше такого рода знания начнет получать студент, общаясь с профильными экспертами, тем более компетентного сотрудника получит в итоге работодатель. Поэтому мы открыты к сотрудничеству с профильными учебными заведениями и c радостью подготовили факультатив для уважаемого портала GeekBrains».

Новости

05/03/2020

Эксперты ОТР вместе с программным роботом приняли участие в «Цифровой трансформации 2020»

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
02/03/2020

Умный робот за час

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
05/03/2020

Эксперты ОТР вместе с программным роботом приняли участие в «Цифровой трансформации 2020»

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Скопировано в буфер обмена