Новости

Добрые дела: Рождественские благотворительные акции от сотрудников ОТР

18.01.2024

Благотворительность – важная часть корпоративной культуры ОТР и социальной ответственности. В 2023-м году мы сделали на ней еще больший акцент, объявив акцию: «Год Добрых дел». Кроме традиционных акций к Новому году и 9 мая, каждый филиал помогал нуждающимся к Дню рождения филиала. А перед Новым годом в большинство региональных команд творили новогодние чудеса на благо тех, кому так нужна помощь и поддержка.

В этом году благотворительная акция «Чудо-елка» прошла уже 12 раз! Ежегодно, среди сотрудников ОТР объявляется сбор средств на покупку подарков – это мягкие игрушки, мячики, паззлы, канцелярские наборы, рюкзаки и, конечно же, разнообразные сладости.Благотворительность ОТР

Благотворительный фонд «Помощь глубинке» запросил в этот раз помощь в поздравлении с Новым годом для 91 ребенка от 0 до 14 лет. Дети проживают в селе Усть-Теленгуй Шилковского района в Забайкальском крае. Село находится в 68 км от районного центра, в труднодоступном месте, до части поселения можно добраться только на пароме (зимой по льду реки). Раньше это был процветающий населенный пункт с развитым сельским хозяйством, но сейчас в селе работы нет, семьи выживают как могут, многие работают вахтовым методом, держат хозяйство, но при этом 91 из 96 проживающих в Усть-Теленгуе детей родились и живут в малообеспеченных семьях.

Благотворительность ОТР

Детки живут в трудных условиях и часто не имеют даже самого необходимого, чтобы жить и учиться хотя бы в относительном комфорте. Несмотря на отсутствие нормальных дорог, благодаря неравнодушным сотрудникам ОТР, к детям придет самый добрый Дед Мороз и подарит приятные и полезные подарки.

Важно, что собранные деньги не перечисляются на счета фонда. После завершения сбора средств Отдел развития корпоративной культуры ОТР самостоятельно закупает подарки с учетом пожеланий и рекомендаций. Далее, все передается волонтерам в г. Чите, после чего они вручают их детям.Благотворительность ОТР

Этой акцией компания ОТР стремится сделать чуточку счастливее вполне конкретных детей, ведь волонтеры фондов знают каждого своего подопечного и его историю. С каждым годом, все больше сотрудников участвуют в доброй акции, увеличивая объемы пожертвований, чтобы порадовать больше ребят, нуждающихся в доброте и заботе окружающих.

Благотворительность ОТРПомимо этого, Владимирский филиал подарил подарки жителям Дома ветеранов, а в Иркутске сотрудники ОТР поддержали проект Центра помощи животным, посетив благотворительный музей «Дом природы» с гостинцами для его обитателей. Они привезли корма и необходимые принадлежности, в которых нуждаются подопечные зоогалереи. Сотрудники Казанского филиала приняли по традиции участие в акции «Письма Дедушке Морозу» для подопечных благотворительного фонда Альпари, собрав и упаковав, в рамках акции, подарки детям с ограниченными возможностями здоровья, учитывая интересы и пожелания каждого ребенка.

Сотрудники Красноярского филиала охотно откликнулись на предложение поучаствовать в благотворительной акции для приюта «Мой Пёс» –  место, где обрели кров, защиту и заботу около 600 собак: взрослые и щенки, молодняк и старички, здоровые и инвалиды. Целью поездки была помощь в виде корма для собак. Собрали средства и вот – подарок четвероногим, был вручен, так сказать, из рук, в лапы.

Сотрудники филиала из Ростова-на-Дону не только собрали необходимые средства для Кризисного центра для беременных и женщин с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию (при Ростовской-на-Дону епархии), но и проявили желание подарить Приюту – кто новую искусственную елку, кто елочные игрушки.

Севастопольский филиал провел благотворительную акцию в помощь детскому дому №1 г. Севастополя. Сотрудникам очень хотелось закончить 2023 г. добрыми делами, которые могли бы согреть детские сердца, обделенные родительской заботой. Чтобы не дарить бесполезные игрушки или сладкие подарки, решили созвониться с директором и получить список именно нужных вещей для детского дома. Директор учреждения с радостью отреагировала на предложение и поделилась информацией. Силами сотрудников филиала ОТР собрали: альбомы, волейбольные мячи, маркеры, фломастеры, настольные игры, гели для душа, шампуни и многое другое и 25 декабря передали подарки сотрудникам детского дома.

Участие в благотворительных мероприятиях обязательная часть жизни компании ОТР. И руководство, и сотрудники едины в своем стремлении помогать и откликаться на призыв о помощи. Единство душевной вовлеченности и ответственность не только за профессиональные успехи команды, но и за успехи в социальной жизни, уже не один год приносит свои результаты. Высокий профессионализм каждого сотрудника – не единственные отличительные качества членов команды ОТР. Доброту невозможно прописать в Уставе, но она прописана в сердцах каждого сотрудника ОТР, неизменно откликающихся на зов других сердец.

Новости

12/01/2024

ГК ОТР в рейтинге CNews ТОП-100 крупнейших ИБ-компаний в России

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
14/12/2023

Управление несколькими облаками: российское решение СУПеР «три в одном»

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
11/12/2023

Цифровизация госсектора: ИТ на федеральном уровне

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
08/12/2023

ОТР входит в ТОП-100 самых сильных IT-брендов работодателей России

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
05/12/2023

ОТР на конференции TAdviser SummIT-2023

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
30/11/2023

СФР заключил контракт с ОТР на сопровождение программного обеспечения ЕГИССО

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
27/11/2023

ГК ОТР на 25 строчке в рейтинге «Крупнейшие поставщики ИТ для финансового сектора 2022»

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
23/11/2023

Платформа управления СУПеР помогает мигрировать с VMware на российскую виртуализацию

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
20/11/2023

ОТР 2000 обновил сертификат ISO 9001:2015 до 2026 года

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
16/11/2023

ГК ОТР в ТОП-5 крупнейших поставщиков в сфере цифровизации госсектора России

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
13/11/2023

Платформа «СУПеР» для Счетной Палаты: эффективность и простота в управлении ИТ-ресурсами

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
03/11/2023

ГК ОТР в ТОП-100 крупнейших ИБ-компаний в России

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
12/01/2024

ГК ОТР в рейтинге CNews ТОП-100 крупнейших ИБ-компаний в России

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Скопировано в буфер обмена