Новости

Большие данные в госсекторе – об опыте ОТР на конференции CNews

07.10.2015

Компания ОТР приняла участие в конференции CNews «Большие данные 2015», прошедшей 1 октября в Москве. Мероприятие было посвящено основным тенденциям развития, эффективности и безопасности рынка больших данных.

Результаты исследования СNews Analytics в 2015 г. говорят о росте готовности внедрения технологий BigData в разных отраслях экономики России. Опыт компании ОТР показывает, насколько необходимо и востребовано использование больших данных в госсекторе.

Алексей Яковлев, руководитель управления технической архитектуры программных решений ОТР, выступил с докладом «Возможности применения технологий BigData для автоматизации в госсекторе». Он поделился уникальным опытом компании по созданию ведомственных систем в разнородных данных с гибкой структурой в условиях непрерывного изменения административных регламентов и организационной структуры государственных организаций:

Мы отказались от жестких связей между данными и вынесли их на уровень анализа, выстроили систему событий, механизмы взаимодействия и разработали ряд облачных конструкторов, позволяющих на основе нашей платформы быстро и качественно генерировать необходимые приложения.

Отдельно Алексей отметил ключевые особенности автоматизации в госсекторе: большие объемы поступающей информации, необходимость в ее быстром анализе, изменчивость структур данных на разных этапах их жизненного цикла, разнородность на уровне источников поступления одной и той же информации, частое изменение регламентов, бизнес-процессов и т.д. Поэтому в госсекторе наиболее востребованы гибкие системы, которые позволяют легко изменять логику работы приложения и интерфейсы взаимодействия с пользователями и другими системами путем настройки конфигурации, а также генерации конфигураций и приложений.

Опыт компании ОТР объединяет четкое представление о реализации сложных проектов BigData в государственных ведомствах, их стратегической ценности, технологических и технических нюансах. Мы предлагаем комплексные решения по внедрению технологий больших данных, основанные на собственных разработках и успешно используемые в государственных учреждениях.

Скачать полную версию доклада

Узнать подробнее о конференции

Новости

23/04/2021

Платформенный подход – самый перспективный путь цифровизации госсектора

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
15/10/2018

Компания ОТР вошла в десятку ведущих поставщиков ИТ-решений для госсектора

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
13/12/2011

ОТР возглавила вторую десятку крупнейших поставщиков ИТ для госсектора

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
23/04/2021

Платформенный подход – самый перспективный путь цифровизации госсектора

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Скопировано в буфер обмена