Новости

Виртуальная реальность в онбординге – технологии ОТР

09.06.2021

ИТ-интегратор «ОТР» представил AR/VR-решения для адаптации и обучения новых сотрудников. Презентация состоялась на TechWeek – прикладной конференции об инновационных технологиях для решения задач бизнеса. Компания разрабатывает иммерсивные технологии с 2020 года.

Массовый переход сотрудников компаний на удалённую работу привёл к необходимости модернизации HR-процессов. Особенно важным является проведение онбординга – знакомства с работодателем, спецификой деятельности в организации, ценностями и правилами. По данным исследований, в случае некачественно проведённого онбординга принятые специалисты в 2 раза чаще ищут новую работу, чем те, кто остался доволен этим процессом. При этом затраты на поиск нового сотрудника могут составлять до трети его годового оклада.

Применение технологий виртуальной реальности позволяет проводить качественное погружение в новую среду в режиме онлайн и может в среднем сократить процесс подготовки новичков с нескольких дней до считанных часов.

«Цифровизация HR сейчас вызывает огромный интерес, – рассказывает директор по развитию экспортного бизнеса ОТР Вячеслав Бабиенко. – Компании, которые используют устаревшие технологии, теряют позиции на рынке кадров при том, что борьба за высокопрофессиональных специалистов сейчас находится в острой фазе. Особенно это актуально для сферы ИТ. AR/VR в онбординге позволяет не только экономить, но и выстраивать имидж технологичной, современной компании».

Новости

11/06/2021

Компания «ОТР» приняла участие в создании IT-инфраструктуры центра аккредитации врачей

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
11/06/2021

Компания «ОТР» приняла участие в создании IT-инфраструктуры центра аккредитации врачей

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Скопировано в буфер обмена