В августе ОТР выполнила одновременный перевод АС ФК сразу двух регионов в ЦОД г. Дубны

27.08.2019

В августе компания ОТР осуществила миграцию в Федеральный Центр обработки данных в г. Дубне Автоматизированных Систем Федерального Казначейства одновременно из двух УФК: по Еврейской автономной области и по Амурской области.

Впервые одна рабочая группа выполняла работы сразу в двух регионах. Уникальность ситуации дополнительно заключалась в существенной временной разнице: когда в Москве начинается рабочий день – 9:00, – в Еврейской автономной области уже 16:00.

Миграция в ЦОД дала возможность оперативно управлять производительностью ИС АСФК УФК по обеим областям и, кроме того, улучшила сопровождение системы на инфраструктурном уровне.

Перевод положительно сказался на качестве и стабильности обеспечения операционной деятельности УФК – исполнении федерального бюджета, кассовом обслуживании исполнения бюджетов бюджетной системы РФ, предварительном и текущем контроле за ведением операций со средствами федерального бюджета главными распорядителями, распорядителями и получателями средств федерального бюджета, улучшилась работа пользователей – клиентов Управления.

Как отметил директор Департамента технического аутсорсинга ОТР Александр Егоров, "Одновременный перевод АС ФК двух регионов в ЦОД г. Дубны позволил удостовериться в качестве и масштабируемости разработанной технологии миграции и показал возможность наращивания объема перевода АС ФК регионов".

Новости

29/12/2020

Технология катастрофоустойчивого резервирования ГИИС "Электронный бюджет" успешно прошла испытания в приближенных к боевым условиям

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
29/12/2020

Технология катастрофоустойчивого резервирования ГИИС "Электронный бюджет" успешно прошла испытания в приближенных к боевым условиям

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Скопировано в буфер обмена