Новости
СМИ о нас

ОТР вошла в рейтинг крупнейших поставщиков решений в сфере информационной безопасности

23.11.2021

Группа компаний ОТР вошла в рейтинг крупнейших поставщиков решений в сфере информационной безопасности в России 2020 года по версии TAdviser. 

Один из ведущих отечественных порталов в сфере цифровых технологий разместил ОТР на 31 месте. Совокупная выручка группы от проектов в области информационной безопасности (разработки соответствующих программных продуктов, сервисов и предоставления ИБ-услуг) в 2020 году составила 461 млн руб.

Опрошенные TAdviser специалисты в сфере информационной безопасности отметили рост российского рынка ИБ-решений в диапазоне от 15 до 40%, а также выделили ключевые драйверы, стимулирующие развитие отрасли:

  • Необходимость выполнения требований регуляторов;
  • Переход компаний на новый технологический уровень и возросший риск ущерба от кибератак;
  • Реализация отложенных инфраструктурных проектов;
  • Предоставление сервисов ИБ из облака;
  • Внедрение новых технологий (сети без границ, 5G, решения класса «умное всё»);
  • Импортозамещение программных и аппаратных платформ.

Эксперты ОТР прогнозируют дальнейший рост спроса на решения и услуги в области информационной безопасности. «Рынок показал положительную динамику, это, прежде всего, связано с ужесточением требований нормативной базы регуляторов, ответственных за организацию защиты информации в России, и постоянно растущими вызовами в сфере информационной безопасности, – отмечает директор департамента ИБ Григорий Куликов. – В частности,  уровень профессионализма различных атак повышается, материальная база мошенников совершенствуется».

Группа компаний ОТР с 2013 года развивает направление информационной безопасности и является надежным партнером российских ведомств по защите информации. ОТР – лицензиат ФСТЭК и ФСБ России, оказывает полный комплекс услуг по защите персональных данных, аттестации объектов информатизации, поставке специальных технических средств и систем. 

Новости

20/10/2021

ОТР вошла в топ-10 крупнейших поставщиков BI-решений в России

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
16/07/2021

ИТ-интегратор ОТР презентовал решения в области информационной безопасности на Инфофоруме в Сочи

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
07/06/2021

ОТР — в десятке самых быстрорастущих ИТ-компаний России

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
20/10/2021

ОТР вошла в топ-10 крупнейших поставщиков BI-решений в России

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Скопировано в буфер обмена