Новости

ОТР вновь присмотрелась к выпускникам и студентам GeekBrains

16.03.2020

Компания ОТР (Организационно-технологические решения) второй год подряд принимает участие в дне открытых дверей образовательного проекта GeekBrains.

В этом году особое внимание рекрутеров было приковано к специалистам, обладающим навыками программирования на Java. Почему для ИТ-компаний, занимающихся разработкой сложных ИТ-решений для государственных и коммерческих учреждений, сегодня важны специалисты данного профиля рассказал технический директор ОТР Анатолий Безрядин:

"Если мы посмотрим на глобальные тренды в области разработки, то это: реактивное (асинхронное) программирование, микросервисы (контейнеризация, масштабируемость, высокоскоростной гарантированный обмен данными), искусственный интеллект и построенные на его базе умные решения, анализ и обработка больших объёмов данных, а также облака. И практически в каждом из перечисленных направлений широко применяется Java. Есть, правда, еще одно направление, где язык Java пока не стал доминирующим, это "интернет вещей", но его наличие не умаляет востребованности Java-специалистов.

Для ОТР, как для компании, ориентированной на масштабные ИТ-проекты, наиболее ценны программисты, имеющие опыт разработки элементов высоконагруженных ИТ-систем. Дело в том, что проблемы производительности на той или иной стадии любого крупного проекта всегда приходится решать. Для успешной реализации сложных проектов необходимо предвидеть возможные потенциальные узкие места, понимать причины их возникновения и иметь опыт решения их максимально простыми, типовыми средствами.

Мы понимаем, что среди молодежи, а также людей, недавно прошедших переподготовку найти экспертов с богатым практическим опытом в большинстве случаев нереально. Поэтому, при подборе молодых кадров мы стараемся, с одной стороны, оценить уровень базовых знаний, а с другой – увидеть в кандидате те качества, которые позволят ему расти и развиваться. В частности, усидчивость, упорство в достижении цели, желание понять более того, что лежит на поверхности, то есть докопаться до того, что находится "под капотом" у используемых инструментов".

Новости

12/03/2020

ОТР подготовила факультатив по информбезопасности для образовательного портала GeekBrains

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
05/03/2020

Эксперты ОТР вместе с программным роботом приняли участие в «Цифровой трансформации 2020»

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
12/03/2020

ОТР подготовила факультатив по информбезопасности для образовательного портала GeekBrains

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Скопировано в буфер обмена