Новости
СМИ о нас

ОТР в рейтингах агентства «Эксперт РА» по итогам 2010 г.

05.05.2011

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подвело итоги ежегодного исследования российского отечественного рынка консалтинговых услуг и рынка информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) за 2010 г.

По результатам этого исследования компания ОТР сохранила 12-ое место среди 180-ти крупнейших консалтинговых групп России и по-прежнему входит в топ-30 крупнейших отечественных компаний в области информационных и коммуникационных технологий.

Опрос, проведенный «Эксперт РА» в ходе подготовки рейтинга «Российский консалтинг», показал, что, хотя общая выручка крупнейших консалтинговых компаний в 2010 г. увеличилась на 13%, о полном восстановлении рынка говорить пока не приходится.

Анализ рынка информационных и коммуникационных технологий выявил, что потребители ИТ-услуг и технологий вышли на докризисную траекторию развития, причем около 20% объема реализации участникам рейтинга обеспечили госструктуры.

Если в 2009 г. подходы к автоматизации напоминали спешное латание дыр, то за минувший год все изменилось. Вновь наблюдаются популярные до кризиса комплексные проекты крупных корпораций, повышается спрос на интеграцию ИТ-систем.

Изменились средства достижения целей – расширился арсенал ИТ-инструментов и подходов. Например, при закупке оборудования заказчики чаще стали уделять внимание возможностям виртуализации. Одним из наиболее динамичных направлений в 2010 г. стал сегмент разработки ПО.

Высокие рыночные позиции компании ОТР в 2010 г. обусловлены, в первую очередь, успешным стратегическим сотрудничеством с крупными государственными и коммерческими структурами, среди которых Центральный Банк РФ, Федеральное Казначейство РФ, Альфа-банк, ВТБ24, а также партнерством с мировыми лидерами – поставщиками IT-решений Oracle, IBM, SAP, HP, SUN, Misys, Microsoft, Infosys и др.

Новости

09/06/2020

ОТР на 28 строчке двух рейтингов крупнейших ИТ-компаний России

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
21/05/2020

Компания ОТР вошла в рейтинг TAdviser 100 крупнейших компаний, работающих на российском ИТ-рынке

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
13/06/2013

ОТР в рейтингах CNews Analytics

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
15/05/2013

ОТР в рейтинге крупнейших ИТ-компаний России агентства «Эксперт РА» по итогам 2012 года

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
09/06/2020

ОТР на 28 строчке двух рейтингов крупнейших ИТ-компаний России

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Скопировано в буфер обмена