Новости

ОТР – Серебряный спонсор форума Oracle Day 2013

06.11.2013

Компания ОТР приняла участие в значительном событии в сфере информационных технологий – форуме Oracle Day 2013, прошедшем в Москве в последний день октября и собравшем огромную аудиторию ИТ-специалистов и пользователей продуктов Oracle.

ОТР – давний партнер Oracle (Gold Partner) – выступила в качестве Серебряного спонсора Oracle Day 2013, а также представила два доклада, посвященных решению бизнес-задач и обеспечению информационной безопасности с использованием широкой линейки продуктов Oracle.

На сессии «Oracle Security: Обеспечение непрерывности бизнеса в условиях киберугроз» выступил Андрей Иванов, Руководитель направления информационной безопасности. Он рассказал о решении ОТР для централизованной авторизации в сложных многокомпонентных информационных системах с большим числом пользователей.

Идентификация, аутентификация, авторизация и аудит - основа обеспечения информационной безопасности бизнеса. Типовая схема авторизации часто основана на ролевой и атрибутной моделях. Роли и политики, как правило, создаются на двух уровнях: для всей организации и для каждого приложения. Однако такой подход требует реализации собственных механизмов разграничения доступа, часто разных по своей сути, разрозненных и трудно поддерживаемых. Для консолидации функции авторизации во всех информационных системах и обеспечения единой точки подотчетности ОТР предлагает решение на основе единой (внешней) авторизации на базе Oracle Entitlements Server. Оно позволяет:

  • авторизовать запросы на доступ в рамках комбинирования правил любых поддерживаемых моделей: ролевой, атрибутной, мандатной (как частный случай атрибутной);
  • задавать комбинированные роли, объединяющие роли организации, роли приложения и политики разграничения доступа;
  • централизованно управлять соответствием ролей предприятия, приложений и прав доступа, фиксировать запросы на доступ;
  • вести списки всех прав с возможностью фильтрации, строить отчеты;
  • обеспечивать делегированное управление правами доступа.

Докладчик рассмотрел несколько вариантов построения системы централизованной внешней авторизации на базе продукта Oracle Entitlements Server и привел пример решения ОТР, реализующего данный подход для системы «Электронный бюджет».

В секции форума «Большие данные и бизнес-аналитика» с докладом, посвященным применению Business Intelligence и Oracle Exalytics в задачах повышения эффективности деятельности предприятия, выступил Виталий Борисочкин, Заместитель директора производственного центра ОТР.

Универсальная фронт-офисная система (УФОС) – платформа, предназначенная для организации и поддержки защищенного электронного документооборота в государственных учреждениях, банках, крупных компаниях. Аналитическая подсистема УФОС, построенная на базе линейки продуктов Oracle, позволяет совершенствовать организационную структуру и технологические процессы за счет обеспечения единой управляемой технологии работы, выявления и последующего закрепления в технологических регламентах типовых способов выполнения операций и процессов, что особенно актуально для территориально распределенных структур с большой численностью сотрудников.

Аналитический блок ведет сбор и хранение статистических данных о выполненных операциях, анализ и моделирование бизнес-процессов, расчет ключевых показателей и регламентов, построение отчетных форм и пр., используя такие решения Oracle, как Business Intelligence Enterprise 11g, Hyperion Essbase, Hyperion Planning, BPA.

Наиболее мощные аналитические возможности, как отметил докладчик, обещает новый продукт Oracle Exalytics – аналитическая машина для больших данных. Встроенное в Exalytics Business Intelligence Machine программное и аппаратное обеспечение дает возможность вести аналитическую обработку данных прямо в оперативной памяти, что многократно повышает производительность операций и в перспективе расширяет область решаемых бизнес-задач.

Новости

28/10/2014

ОТР – партнер I Международного форума «Вся банковская автоматизация 2014»

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
15/07/2013

ОТР на конференции CNews «ИТ-стратегия 2013»

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
28/10/2014

ОТР – партнер I Международного форума «Вся банковская автоматизация 2014»

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Скопировано в буфер обмена