Новости

ОТР рассказала на Oracle Day о системе поддержки управленческих решений

19.11.2009

Компания ОТР приняла участие в деловом инновационном Форуме Oracle Day, который проходил этом году под лозунгом «Опыт и инновации: эффект взаимодействия». Организаторы встречи сформулировали его цель как "помощь предприятиям в области сокращения расходов на ИТ-службы с учетом возможностей Oracle, требований рынка, последних мировых инноваций и успешной российской практики". Выступать на Форуме были приглашены руководители ведущих российских предприятий, в том числе – компании ОТР.

Специалистам ОТР было что представить участникам этого мероприятия, так как именно с использованием программных решений Oracle компания реализовала крупномасштабный проект по созданию комплексной системы для Федерального Казначейства Российской Федерации (ФК РФ), обеспечивающей поддержку и принятие решений, В основу проекта легли бизнес-приложения из пакета Oracle Human Resources Management, одной из наиболее полнофункциональных систем для организации работы современного предприятия.

С докладом "Могут ли органы государственной исполнительной власти быть эффективными?" на Форуме выступил Директор производственного центра ОТР Арман Коспанов. Его презентация, прозвучавшая в рамках работы секции по Индустриальному и технологическому сектору, содержала подробный рассказ о недавнем решении, разработанном для ФК РФ – одного из крупнейших государственных институтов с распределенной филиальной системой. Выступление вызвало большой интерес присутствовавших на Форуме гостей, а также представителей компании-разработчика.

Данное решение может быть тиражировано и для других государственных и частных организаций, что обеспечит им единую управляемую технологию в области управления человеческими ресурсами. Кроме того, проект для Федерального Казначейства показал возможность снижения нагрузки на персонал и достижения реальной экономии благодаря использованию технологий Oracle, что максимально соответствовало основной идеи Форума Oracle Day.

Как считает руководитель практики Oracle в ОТР Андрей Джанбаев, ближайшие перспективы развития сотрудничества между Oracle и ОТР лежат в сфере проектов, использующих решения уровня Enterprise Performance Management / Business Intelligence (EPM/BI), интеграционных решений на основе Oracle Fusion Middle Ware, решений по управлению информационной безопасностью и информационным контентом (UCM), а также программные продукты для управления ресурсами предприятия и взаимоотношениями с клиентами. Сегодня заказчики демонстрируют интерес к созданию систем централизованного управление данными Master Data Management (MDM), что делает особенно востребованными бизнес-приложения Oracle последнего поколения.

Участие компании ОТР в событии такого уровня как Международный форум Oracle Day свидетельствует о признании и разработчиком, и ИТ-рынком в целом, возможностей ОТР как компетентного поставщика решений, созданных на базе программных продуктов Oracle.

Новости

12/04/2021

Алексей Кулешов представил опыт компании ОТР на конференции CNews «Импортозамещение в ИТ 2021»

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
14/06/2019

ОТР приняла участие в конференции CNews Forum Кейсы: опыт ИТ-лидеров

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
06/03/2019

ОТР заключила контракт с Федеральным казначейством на развитие подсистем ГИИС "Электронный бюджет"

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
07/10/2015

Большие данные в госсекторе – об опыте ОТР на конференции CNews

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
09/03/2010

Специалисты ОТР выступили на Форуме Oracle, посвященном системам управления финансовыми и кадровыми ресурсами

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
21/01/2009

ОТР и 1С выводят на рынок продукт «Клиент федерального казначейства. Администратор доходов»

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
12/04/2021

Алексей Кулешов представил опыт компании ОТР на конференции CNews «Импортозамещение в ИТ 2021»

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Скопировано в буфер обмена