Новости

ОТР планирует значительно увеличить продажи оборудования Huawei в 2021 году

18.03.2021

В начале марта Huawei объявила о планах инвестировать $8,5 млн в развитие российских партнёров. Данные инвестиции, по оценкам производителя, помогут его партнёрам увеличить продажи более чем на 30%. Компания ОТР, имеющая наивысший статус сервисного интегратора Huawei, планирует значительно нарастить продажи его оборудования в 2021 году.

В частности, это станет возможным благодаря расширению продуктовой линейки Huawei, которую ОТР предлагает своим клиентам. Ее основу составляют услуги центров обработки данных, конвергентные и гиперконвергентные системы, решения для сетевой безопасности и управления сетью, продукты для создания унифицированной коммуникационной среды, сети широкополосного доступа, а также решения для видео-конференц-связи и Wi-Fi оборудование.

С 2021 года у ОТР появилась возможность реализовывать роутеры Huawei с поддержкой Wi-Fi 6. Они обеспечивают компаниям формат связи LTE, а также проводной и беспроводной доступ к сети. Оборудование объединяет в себе голосовое управление, функции безопасности, коммутацию, локальную сеть WLAN, маршрутизацию, 3G. Благодаря консолидации в роутерах маршрутизации и коммутации, компании могут значительно снизить расходы на техническое обслуживание сетей. Также значительно облегчает работу технология оперативного выявления и устранения ошибок сети, используемая в роутерах.

«ОТР расценивает Huawei как одного из своих стратегических партнёров и намерено и далее развивать сотрудничество. Широта линейки оборудования Huawei позволяет реализовывать проекты любой сложности», – заявил вице-президент ОТР Евгений Гончаров.

Другим ярким событием последнего времени стало получение компанией ОТР статуса сервисного интегратора производителя уровня 5 звёзд. Это наивысший уровень партнерства, которое в настоящее время предоставляет Huawei. Полученный статус позволяет ОТР напрямую оказывать клиентам сервисную поддержку сетевого оборудования Huawei. При этом, соответствуя самым жёстким требованиям, предъявляемым к подрядчикам при обслуживании данного оборудования, компания может участвовать в крупных сервисных проектах.

Компания ОТР успешно сотрудничает с Huawei уже не один год. Свой первый партнерский статус ОТР получила в 2018 году.

В 2019 году ОТР была сертифицирована Huawei сразу по трем направлениям: информационным технологиям, серверному оборудованию и сервисной поддержке. Статусы, присужденные компании в рамках партнерской программы Huawei Certified Service Program, подтвердили широкие компетенции специалистов ОТР и глубокое понимание всего продуктового портфеля Huawei Enterprise. Полученные ОТР сертификаты гарантировали заказчикам оперативное, качественное предоставление ИТ-услуг и поддержку сетевых решений Huawei. Помимо того, они позволили ОТР существенно расширить портфель продуктов производителя.

Далее, в в этом же году ОТР получила престижный статус Huawei Enterprise Partner Gold. Данный статус позволил ОТР осуществлять поставку оборудования, разработку, проектирование, внедрение и сервисную поддержку решений Huawei, гарантируя своим заказчикам не только высокий уровень экспертизы, но и наиболее выгодные ценовые условия.

ОТР (Организационно-технологические решения) – системный интегратор, более 20 лет работающий на российском рынке с государственным и частным сектором. Среди клиентов ОТР – органы государственной власти, банки и финансовые организации, промышленные предприятия, организации социальной сферы. В портфеле услуг компании – разработка информационных систем, содействие в развитии инфраструктуры, обеспечение информационной безопасности, системная интеграция, техническая поддержка, ИТ-аутсорсинг, ИТ-консалтинг и аудит.

Huawei – мультинациональная корпорация, один из лидеров в области телекоммуникационных сетей, информационных технологий, умных устройств и облачных сервисов. Штат компании в настоящее время насчитывает 194 тыс. сотрудников в более 170 странах мира. Выход компании на международный рынок в свое время начался с России: офис Huawei в Уфе, открывшийся в 1997 году, стал первым представительством Huawei за пределами Китая. На сегодняшний день, помимо представительств, компания имеет в России широкую розничную сеть. В 2021 году Huawei планирует дополнительно открыть 50 фирменных магазинов в крупных городах России: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Владивостоке и некоторых других.

Новости

13/01/2021

ОТР получила наивысший статус сервисного интегратора Huawei

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
13/01/2021

ОТР получила наивысший статус сервисного интегратора Huawei

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Скопировано в буфер обмена