Новости

Новогоднее поздравление от команды ГК ОТР

28.12.2022

Уважаемые клиенты и партнеры! 

Завершается очень насыщенный 2022 год. Подводя итоги, хотим поблагодарить вас за доверие, оказанное нашей компании! Мы работали и работаем не только над задачами настоящего времени, а действительно, все вместе прокладываем путь будущему.

Мы убеждены, что цифровую культуру можно создавать только общими совместными усилиями, трансформируя подходы во взаимодействии между ИТ-технологиями, людьми и бизнес-процессами. 

Важнейшим событием для Группы компаний ОТР в уходящем году стал масштабный проект по обеспечению социальных выплат российским семьям, реализованный через цифровой сервис Подсистемы установления выплат Единой государственной системы социального обеспечения (ПУВ ЕГИССО), разработчиком которой является команда ОТР, позволяющий социальным службам России обеспечивать назначения выплат мер социальной поддержки населению страны без срывов и в регламентные сроки. 

Не менее запоминающимся событием стал проект для двух субъектов РФ по подготовке пользователей к работе с фронт-офисным ППО, благодаря которому в течение 3-х месяцев было обучено 4500 абонентов из 3000 бюджетных учреждений. В результате этого количество поступающих обращений в техническую поддержку за 3 месяца было снижено почти в 2,5 раза.

Экономия от внедрения на территории одного из регионов нашей страны информационно-аналитической системы управления закупками собственной разработки ГК ОТР эквивалентна постройке 1 школы, 4 детских садов и текущему ремонту 100 км дорог.

Говоря про дороги, платформа, разработанная ГК ОТР, выполняет мониторинг и контроль состояния столичных дорог. Информация с 70 тысяч камер наблюдения поступает в режиме реального времени в Центр автоматической фиксации (ЦАФАП) Москвы и позволяет оперативно контролировать качество дорог, направляя информацию обо всех повреждениях московским дорожникам и работникам сферы ЖКХ. Проект обеспечивает оперативную передачу данных, повышая тем самым эффективность работы городских служб. Можно сказать, что проект не имеет аналогов и выводит Москву на передовую автоматизации в мире.

Еще одна информационно-аналитическая система, внедренная в сфере ЖКХ консолидирует информацию всех городских служб в единой системе Комплекса городского хозяйства Москвы. Это позволяет сократить время, необходимое для принятия управленческих решений, примерно на 25%. Ежедневно в системе обрабатывается около 30 000 событий и рассчитывается более 150 показателей деятельности коммунальных служб, обслуживающих, ресурсоснабжающих и инженерных организаций города.

Развитие цифровой информационной экосистемы (ФГИС) для экспортеров и предпринимателей – это принципиально новая бизнес-модель коммуникации экспортеров со всеми партнерами на уровне государства и других структур, в которой пользователь существенно упрощает свои издержки за счет работы в формате «единого окна». Построение ИТ-систем как единой точки доступа – отличительная черта и визитная карточка ГК ОТР.

Еще один информационно-цифровой сервис, который вызывает гордость и действительно помогает спасать людям жизни – автоматизация деятельности отделений реаниматологии и интенсивной терапии – ЕМИАС. На сегодня ИТ-инфраструктурой снабжены 54 больницы. Пилот стартовал в МКЦ «Коммунарка», а скоро деятельность всех больниц России будет автоматизирована.

Эти и другие социально-значимые проекты позволили создать новые возможности для дальнейшего роста как самой ГК ОТР, так и для наших клиентов и партнеров.

Традиционно в конце года все мы ставим перед собой амбициозные цели уже на год грядущий, чтобы с нашими с вами усилиями продолжать или начинать достигать этих вершин на общее благо нашей страны. 

Вся команда ОТР благодарит вас за совместную работу по цифровой трансформации: от разработок до внедрения и эксплуатации. И очень надеемся, что наше сотрудничество на основе взаимного доверия и полученных результатов укрепят грани нашего партнерства в следующем году еще сильнее!

Желаем вам в новом году творческой энергии, преданных соратников рядом и отдачи, превосходящей все ожидания. Пусть год грядущий будет полон позитивных эмоций, жизненного оптимизма и качественного роста по всем направлениям! Здоровья, счастья, мира и добра вам и вашим близким!

С Новым 2023-м годом!

Вместе мы можем больше!

Группа компаний ОТР

Новости

23/12/2022

ГК ОТР на заседании АРБ по вопросам аутсорсинга на финансовом рынке

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
20/12/2022

Группа компаний ОТР вошла в ТОП-60 крупнейших поставщиков ИТ для промышленных предприятий, заняв 21-е место

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
14/12/2022

Цифровая Россия: опыт ГК ОТР в цифровизации госуправления

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
09/12/2022

ГК ОТР входит в 15% ИТ-компаний, у которых сформирован ИТ-бренд

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
08/12/2022

ГК ОТР поздравляет сотрудников Федерального казначейства с 30-летием образования ведомства

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
05/12/2022

Оперативное импортозамещение: Арман Коспанов, Председатель Правления ГК ОТР на Tadviser Summit 2022

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
01/12/2022

ГК ОТР улучшает позиции в рейтинге крупнейших поставщиков ИТ-решений для госсектора по версии CNews, заняв 3-е место

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
28/11/2022

«Серебряная пуля» в арсенал банкам: Константин Маркелов на XX ежегодной встрече-конференции АРБ

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
21/11/2022

ОТР.Гуру: вебинары и дистанционное обучение теперь в одной экосистеме

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
17/11/2022

Пути развития ИТ-индустрии: ГК ОТР на IX международном форуме «ИТ-Диалог»

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
27/10/2022

Спикер ГК ОТР Константин Маркелов о трендах банковской автоматизации на IX международном форуме ВБА-2022

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
17/10/2022

Российский рынок информационной безопасности: какие средства защиты выбрать?

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
23/12/2022

ГК ОТР на заседании АРБ по вопросам аутсорсинга на финансовом рынке

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Скопировано в буфер обмена