Новости

МВД России отметило вклад ОТР в развитие информационных технологий министерства

23.05.2012

За выполненную работу и оказываемую помощь в области информационных технологий компания ОТР награждена Большой эмблемой Департамента Информационные технологий, связи и защиты информации МВД России.

Компания ОТР выполняет консалтинговый проект по ИТ-аудиту и подготовке технического задания и плана мероприятий по модернизации и развитию информационных систем и баз данных МВД России.

В конце 2011 г. завершен первый этап проекта, в ходе которого проведено первичное обследование информационных систем и баз данных МВД. Его итогом стало аналитическое заключение, содержащее оценку следующих показателей:

  • готовности информационных систем и баз данных к реализации процессов оказания услуг в электронном виде, обеспечению межведомственного и межуровневого взаимодействия в процессе предоставления государственных и муниципальных услуг;
  • состояния защищенности систем и баз данных и возможности интеграции механизмов электронной подписи;
  • возможности интеграции систем и баз данных в состав центров обработки данных, организованных на основе интегрированных банков данных федерального и регионального уровней.

По завершению проекта в конце первого полугодия 2012 г. будет представлено техническое задание на модернизацию информационных систем и баз данных МВД России, а также план мероприятий по их развитию.

Реализуемые в проекте ОТР задачи лежат в русле планов по информатизации МВД России на ближайшее будущее. Об этих планах рассказал выступивший на презентации Михаил Тюркин, Начальник Департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД России. В числе наиболее важных пунктов этих планов он отметил:

  • развитие информационной системы и создание полноценного информационного центра на принципах облачной архитектуры;
  • создание собственных программных продуктов, их модернизация и развитие;
  • обеспечение предоставления государственных услуг на базе межведомственного электронного взаимодействия в рамках Программы «Электронное правительство».

Награждение прошло 15 мая в рамках презентации сборника «Информационные технологии, связь и защита информации МВД России» на 24-ой международной выставке «СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ». За активное взаимодействие и сотрудничество с МВД в области ИТ грамотами и наградами были отмечены государственные структуры, поставщики программно-аппаратных средств, средств связи и защиты информации, производственные предприятия.

Новости

30/08/2018

ОТР приняла участие в круглом столе Министерства обороны РФ

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
11/06/2013

Компания ОТР разработала портал проектного управления для Министерства финансов Российской Федерации

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
05/10/2012

Компания ОТР завершила проект в администрации Московской области

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
30/08/2018

ОТР приняла участие в круглом столе Министерства обороны РФ

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Скопировано в буфер обмена