Новости

Lend Stream — новый продукт ОТР для автоматизации выдачи кредитов — внедрен в «Татфондбанке»

20.03.2008

Компания ОТР завершила внедрение системы обработки кредитных заявок Lend Stream в АИКБ «Татфондбанк» и запустила ее в промышленную эксплуатацию. Разработанная ОТР система Lend Stream является решением для банков, которым требуется автоматизировать процесс выдачи кредитов, и позволяет работать с заявкой с момента ее оформления в точке продаж до принятия решения о выдаче ссуды и заведения сделки в автоматизированной банковской системе (АБС).

Система Lend Stream обеспечивает оформление кредитной заявки в офисе банка или удаленной точке продаж. Ввод кредитной заявки производится через настраиваемую форму. В случае же выпуска новой версии ПО обновление рабочего места производится автоматически с центрального сервера банка. Ввод объектов по данным кредитной заявки в АБС (карточка нового клиента, открытие счетов, ввод договоров залогов и кредитных договоров) осуществляется в автоматическом режиме. Система производит обработку кредитной заявки на этапах ее рассмотрения, включая верификацию и скоринг. На любом этапе обработки заявки возможна печать пакета документов по настроенным шаблонам. Система предоставляет отчетность по текущей информации о поданных заявках, а также сведения о заявках за определенный период.

Преимущество системы заключается в ее гибкости: Lend Stream не привязана к какой-либо конкретной банковской системе (в отличие от российских аналогов) и при этом удобна, а также легко настраивается под любого пользователя. Созданное решение кастомизируется под нужды конкретного заказчика. Все банки работают по-своему и часто технологии выдачи ссуд и принципы оценки заемщиков в разных организациях существенно отличаются. Прописать шаблоны на каждый частный случай невозможно, поэтому в системе Lend Stream существуют широкие возможности для настройки под потребности каждого клиента.

В «АИКБ «Татфондбанк» в рамках проекта была осуществлена настройка двух кредитных продуктов, разработан скоринг, а также проведена интеграция с АБС «Union Bank System». После завершения проекта по внедрению был заключен договор на сопровождение Lend Stream сроком на один год.

В настоящее время также подходит к завершению внедрение Lend Stream в АКБ «СОЮЗ» , где планируется запуск продукта в промышленную эксплуатацию в ближайшее время. В рамках этого проекта также были осуществлены работы по настройке двух кредитных продуктов, разработке скоринга и интеграции с информационной системой верификации данных «Экспертиза».

Новости

28/06/2019

ОТР внедряет технологии искусственного интеллекта в проекты технической поддержки пользователей

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
27/11/2018

ОТР внедрила в банке "Ренессанс Кредит" решение по работе с агентами и партнерами

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
05/03/2015

Компания ОТР внедрила Oracle MDM в финансовой группe «Лайф»

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
24/12/2013

Внедрение ЕХД Oracle в Евразийском банке развития

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
11/05/2010

Компания ОТР разработала и внедрила в Альфа-Банке программное обеспечение Western Union Application

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
26/08/2009

Компания ОТР разработала и внедрила в Альфа-Банке программное обеспечение «Модуль Дополнительных Услуг» (ПО «МДУ»)

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
28/06/2019

ОТР внедряет технологии искусственного интеллекта в проекты технической поддержки пользователей

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Скопировано в буфер обмена