Новости

Компания ОТР разработала программный модуль Alfa Colleсtion

02.12.2010

С момента внедрения в 1 квартале 2010г. программное обеспечение Alfa Colleсtion успешно прошло апробацию и доказало эффективность архитектурного решения, что позволяет и дальше с оптимальными затратами развивать функционал программного комплекса в соответствии с новыми экономическими условиями и требованиями Банка к обработке просроченной задолженности.

Эффективная работа с клиентами, имеющими просроченную задолженность перед Банком, является важным направлением деятельности и влияет на экономическую стабильность Банка и его статус на рынке. Программный модуль Alfa Colleсtion позволяет значительно сократить расходы на ручные операции, выполняемые сотрудниками Банка, и как следствие – повысить результативность их работы, снизив при этом затраты Банка на обслуживание процесса обработки просроченной задолженности в целом.

Решение Alfa Collection тесно интегрировано со специализированной информационной системой DebtManager и предоставляет дополнительные сервисы, расширяющие возможности существующих информационных ресурсов. Интеграция организована на уровне данных и максимально использует имеющуюся схему обработки данных, что позволяет добавить новый функционал без риска повреждения существующего.

В основе ПО Alfa Collection лежит промышленный сервер приложений WebSphere Application Server, для хранения данных используется СУБД DB2. Это обеспечивает высокую производительность и отказоустойчивость приложения.

Доступ пользователей к модулю Alfa Collection реализован посредством полнофункционального тонкого клиента. Web-интерфейс унифицирован и является интуитивно понятным: он разработан с учетом стандартов и установленных правил работы сотрудников в информационных системах Банка.

В настоящее время компания ОТР выполнила доработку ПО AlfaCollection и передает программный модуль на комплексное тестирование в банке, после чего расширенная функциональность модуля будет доступна в режиме промышленной эксплуатации.

*

Альфа-Банк - крупнейший частный банк России, успешно работающий с 1990 года. Альфа-Банк является высокотехнологичным универсальным банком, предоставляющим полный комплекс услуг корпоративным и частным клиентам. Банк входит в число самых надежных и диверсифицированных финансовых структур России.

История сотрудничества ОТР и АльфаБанка начинается с 2000 года. За время сотрудничества были решены комплексные задачи разработки архитектуры ИТ, кастомизации фронт-офисного решения, автоматизации многих продуктов Банка, наработана бизнес и технологическая экспертиза, что позволяет решать задачи Банка максимально быстро и эффективно.

Новости

25/09/2019

Робот ОТР проверяет потенциальных заемщиков АО "БайкалИнвестБанк"

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
27/11/2018

ОТР внедрила в банке "Ренессанс Кредит" решение по работе с агентами и партнерами

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
16/01/2013

Компания ОТР стала номинантом Национальной банковской премии 2012 года

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
05/04/2011

ОТР – участник уникального проекта в Альфа-Банке

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
11/05/2010

Компания ОТР разработала и внедрила в Альфа-Банке программное обеспечение Western Union Application

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
25/09/2019

Робот ОТР проверяет потенциальных заемщиков АО "БайкалИнвестБанк"

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Скопировано в буфер обмена