Новости

Компания ОТР провела конференцию, посвящённую новым ИТ-возможностям для финансового сектора

13.04.2006

С 5 по 9 апреля в Абано Терме (Италия) компания ОТР провела конференцию, посвящённую новым ИТ-возможностям для финансового сектора. В мероприятии приняли участие свыше 30 человек. Среди них члены правления, директора по ИТ и банковским технологиям: Газпромбанка, Сибакадембанка, Внешторгбанка, банка «Союз», УРАЛСИБА, «Еврофинанс Моснарбанка», ТрансКредитБанка, «Абсолютбанка», Альфа-Банка, Международного Московского Банка, Инвестсбербанка, Международного Промышленного Банка, Номос-банка.

С этого года ОТР расширяет спектр услуг по выполнению комплексных ИТ-проектов «под ключ» для банковского бизнеса. Компания готова разработать и обеспечить реализацию ИТ-стратегии, включая реинжиниринг бизнес-процессов, разработку ИТ-стратегии, выбор и внедрение необходимых прикладных систем, поставку системного программного и аппаратного обеспечения, а также поддержку созданного технологического комплекса.

Чтобы предоставить такие возможности компания ОТР заключила ряд партнёрских соглашений с ведущими мировыми производителями системного программного обеспечения и вычислительного оборудования и поставщиками ИТ-решений.

Партнёрские отношения с Oracle, IBM, HP и Sun позволяют компании ОТР предложить специальные условия поставки системного программного и аппаратного обеспечения, необходимого для реализации проекта.

На основе партнерских соглашений на внедрение и сопровождение ИТ-продуктов создаются центры компетенции (практики) по решениям Oracle OFSA, BSC GEMINI, Infosys Finacle, i-flex FLEXCUBE, Misys Equation, SAP for Banking. Создание центров компетенций предполагает установку в офисе ОТР среды разработки и тестирования, ведутся работы по локализации, развитию решения и обучению специалистов. Практики призваны обеспечить быструю и качественную реализацию проектов внедрения бизнес приложений, а так же их сопровождение.

Дмитрий Рыбаков, Президент компании ОТР, говоря о созданных центрах компетенции, отметил, что, список практик не закрыт и реализация комплексного решения возможна на основе любых выбранных заказчиком ИТ-решений.

В программу конференции была включена дискуссия, участники которой обсудили вопрос о спросе рынка на полный комплекс услуг от генерального подрядчика, бизнес-интегратора, обменялись мнениями по поводу его плюсов и минусов. Так же в рамках круглого стола обсуждалась текущая ситуация российского банковского розничного бизнеса и перспективы его развития. Дискуссия получилась полезной и плодотворной для обеих сторон.

Новости

17/01/2019

ОТР первая получила статус Gold ведущего разработчика RPA-решений Automation Anywhere

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
12/03/2012

ОТР присвоен статус IBM Premier Business Partner

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
21/01/2008

ОТР получила статус VIP Enterprise Partner компании VMware

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
17/01/2019

ОТР первая получила статус Gold ведущего разработчика RPA-решений Automation Anywhere

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Скопировано в буфер обмена