Новости

Компания ОТР приняла участие в XI форуме разработчиков банковских систем

30.09.2005

С 19 по 22 сентября 2005 г. в Москве в гостинице "Космос" прошёл XI международный Форум разработчиков интегрированных банковских систем (ИБС). Организатор Форума – Ассоциация российских банков при поддержке Банка России. Для развития и демонстрации возможностей рынка банковских информационных технологии он является крупнейшим ежегодным событием.

В этом году более 40 компаний продемонстрировали свои решения в области технологий для банковского бизнеса; общее количество зарегистрировавшихся участников – 576 – представители из 363 банковских организаций. В шести дискуссиях Форума, которые проводились параллельно в двух залах, было сделано почти 140 выступлений. Компанию ОТР представляли Директор Департамента по работе с клиентами и партнёрами, Эксперт Ассоциации российских банков, Константин Маркелов и Генеральный конструктор, Дмитрий Гусев.

В ходе дискуссионной секции, тема которой «ИТ-стратегия и опыт реализации проектов» Константин Маркелов выступил с докладом «Успешная реализация ИТ-Проектов, или то, что Вы давно хотели знать об ИТ-Консалтинге». Основываясь на большом опыте реализации ИТ-проектов компанией ОТР, докладчик сформулировал целый ряд рекомендаций клиентам, стоящим на пороге выбора ИТ-стратегии. В частности Константин Маркелов в очередной раз напомнил аудитории, что основная задача ИТ не в минимизации расходов, а в оптимизации бизнес-процессов, снижении операционных рисков и обеспечении условий для развития бизнеса.

Демонстрацией презентации «Интеграция в архитектуре информационных систем банка» Дмитрия Гусева, (выступал Андрей Белов, Ведущий архитектор компании), ознаменовалась дискуссия, посвящённая архитектурным решениям, технологиям интеграции, а также бэк-офисным системам. Особый интерес аудитории вызвала аргументированная позиция докладчика по вопросу перспективной архитектуры информационных систем банков. Ссылаясь на тенденции рынка и опыт проектов ОТР, он отметил, что будущее за внедрением и интеграции лучших решений от различных поставщиков, подход, основывающийся на решениях «от одного поставщика» безнадежно уходит в прошлое.

Ежегодно в центре внимания форума – обсуждение наиболее актуальных вопросов отрасли таких, как роль информационных систем в организации, перспективы их дальнейшего развития в банковской сфере, оценка эффективности ИТ, автоматизация бизнес-процессов в банке, безопасность и защита информации.

Новости

19/02/2021

Руководитель R&D компании ОТР Константин Маркелов выступил на открытии Форума iFin-2021

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
15/10/2015

ОТР – участник Международного форума «Вся банковская автоматизация 2015»

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
05/09/2007

Компания ОТР принимает участие в V Международном банковском форуме «Банки России – XXI век» (Сочи)

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
19/02/2021

Руководитель R&D компании ОТР Константин Маркелов выступил на открытии Форума iFin-2021

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Скопировано в буфер обмена