СМИ о нас

Аналитический центр TAdviser включил ОТР в число крупнейших ИТ-поставщиков для банков

23.04.2019

TAdviser выпустил карту «Информационные технологии в банке», на которой отразил структуру процессов банковского бизнеса и отметил ключевые ИТ-компании, разрабатывающие продукты и оказывающие услуги для цифровизации этих процессов.

Информационные технологии в банке

Карта охватила ведущих игроков рынка – поставщиков ИТ-продуктов, применяемых для цифровизации основных процессов банковской деятельности и разработчиков решений для обеспечения информационной безопасности. Аналитический центр TAdviser включил ОТР в число лидеров российского рынка банковской информатизации.

Среди ключевых компетенций ОТР аналитики TAdviser отмечают: внедрение и сопровождение Corebanking; заказная разработка программного обеспечения; автоматизация работы с агентами и партнерами; тестирование ПО; ИТ-консалтинг; обследование и внедрение технологий роботизации бизнес-процессов (Robotic process automation, RPA); информационная безопасность.

ОТР обладает многолетней практикой автоматизации финансовых учреждений и партнерскими договорами с крупнейшими мировыми поставщиками ИТ-продуктов для финансовых организаций. Компания реализовала свыше 900 проектов в отрасли. В портфеле ОТР –  более 80 банков-заказчиков из России, Армении, Казахстана, Сингапура, Таджикистана, Узбекистана и Украины.

Среди клиентов интегратора: Альфа-Банк, ВТБ/ВТБ24, Центральный Банк РФ (Банк России), Газпромбанк, Банк Уралсиб, ЮниКредит Банк, Евразийский Банк Развития, Банк «Центр-инвест», Hamkorbank, Кредит Урал Банк, СКБ-банк, пр.

Примеры реализованных проектов ОТР для банков: для «Альфа-Банка» компания произвела локализацию модулей и внедрение АБС Equation (корпорации Finastra) и розничного модуля EBA для нового розничного бизнеса; для ВТБ/ВТБ24 - принятие на сопровождение core-АБС FIS Pro?le; поддержка и развитие кастомизированной версии FIS Pro?le; для Банка Уралсиб – оценка GAP-разрывов, формализация, согласование и выставление требований по локализации и кастомизации АБС Finacle в рамках общего проекта внедрения АБС Finacle компании Infosys; для ЮниКредит Банка – постановка задачи на локализацию и доработку АБС FlexCube и многие другие проекты.

В числе партнеров ОТР – лидеры мировой ИТ-индустрии: Oracle, IBM, HewlettPackardEnterprise, Huawei, Finastra, AutomationAnywhere, др.

Карта «Информационные технологии в банке» ориентирована на банковских ИТ-руководителей и может служить справочным инструментом при выборе поставщиков продуктов и услуг по цифровизации бизнес-процессов, а также по обеспечению их информационной безопасности.

В высоком разрешении карта TAdviser выложена по ссылке: http://www.tadviser.ru/a/453883

Новости

07/06/2021

ОТР — в десятке самых быстрорастущих ИТ-компаний России

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
09/06/2020

ОТР на 28 строчке двух рейтингов крупнейших ИТ-компаний России

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
07/06/2021

ОТР — в десятке самых быстрорастущих ИТ-компаний России

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Скопировано в буфер обмена